Чемпионат юношеских команд. «Кривбасс U-19» — «Динамо U-19» — 0:1. Отчет о матче, ВИДЕО (7 мая 2023 г.) — Новости футбола

В рамках 25-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо U-19» посетило Кривой Рог, где сыграло с местным «Кривбассом», который по состоянию на начало встречи занимал 11-ю строчку. Команда Игоря Костюка в свою очередь подходила к игре второй.

Чемпионат U-19. 25-й тур

«КРИВБАС U-19» — «ДИНАМО U-19» — 0:1 (0:0)
Гол: Гусев (54)

«Кривбасс»: Хома, Крамаренко, Килевой, Матяш (Белоконь, 79), Виливальд, Мулык (Лях, 79), Вдовиченко (Татаренко, 56), Дружинин, Карпусь (Пасечный, 79), Шевченко, Шевчик (Конюхов, 60).

«Динамо»: Игнатенко, Гусев, Боль (Сизонюк, 61), Филатов, Бенедюк, Балаба, Маткевич (Котуха, 84), Василец (Слесар, 46), Яцик (Саленко, 84), Зоренко, Горбач (Бойченюк, 67).

Отметим, что старший тренер «Кривбасса U-19» — Виталий Косовский, прекрасно знакомый своей игрой поклонникам нашего клуба.

Первая опасность у ворот хозяев возникла уже на первой минуте, когда Игорь Горбач запрессинговал Богдана Хому, однако после отскока от нашего нападающего мяч ушел мимо ворот. Буквально через несколько минут нападающий и вратарь сошлись снова, и здесь уже Игорю не удалось перебросить Богдана с немножко острого угла.

Мяч и в дальнейшем часто доходил до Горбача. В частности в эпизоде, где очень классно сыграл в отборе Назар Балаба — номинальный центральный защитник вышел в этой игре на месте опорника. К слову, умение отбирать мяч Назар демонстрировал в течение встречи не раз.

Криворожане же в атакующих действиях выглядели пассивно. Едва ли не лучший их момент в тайме номер 1 — контратака, которую разогнали Шевченко и Килевой. Пас последнего в руки забрал Денис Игнатенко.

Киевляне в первом тайме даже забили — Богдан Хома после удара Максима Зоренко (который перед тем получил желтую за фол на своей половине поля) перед собой отбил мяч прямо на ногу Игорю Горбачу, но наш форвард находился в положении вне игры.

Впоследствии после паса Бенедюка с левого фланга из отличной позиции пробивал Максим Василец — выше ворот. А прямо перед уходом команд в раздевалки Богдан Хома ногой парировал удар Зоренко после его прохода по правому флангу.

Второй тайм тоже начался с опасности со стороны киевлян. Потеря Шевченко привела к выходу Слесаря на ворота соперника, но его передача оказалась неточной и не очень удобной для Горбача, который попал в штангу.

А на 54-й минуте случился гол. Маткевич подал с углового с правого фланга, а после ошибочной скидки от Вдовиченко блестяще пробил с лету Алексей Гусев.

Буквально сразу «бело-синие» могли удваивать преимущество. Зоренко отдал точно в ноги Горбачу, который пробил выше ворот. А потом и самому Зоренко с острого угла помешал забить только Хома, правда, позже в том эпизоде было зафиксировано положение вне игры.

В общем, динамовцы в те минуты выглядели очень агрессивными. Как пример — удар Гусева головой после подачи Маткевича с углового теперь уже с левого фланга, и очередной сейв Хомы.

«Кривбасс» в тайме втором впервые создал хотя бы минимальную опасность на 61-й минуте. Килевой совершил индивидуальный проход, а Матяш пробил прямо в руки Игнатенко. Собственно, как и чуть позже Татаренко с дальней дистанции.

Вторая половина второго тайма прошла в более спокойном темпе. Стопроцентные моменты найти было трудно, но отметим, например, не очень сильный удар Саленко издали сразу после выхода на замену. Криворожане в свою очередь иногда создавали видимость опасности, но много работы у Игнатенко точно не было.

Как итог — минимальная победа нашей команды.

Previous post Чемпионат Украины. Результаты 25-го тура. Воскресенье: «Шахтер» не сумел обыграть «Александрию» (7 мая 2023 г.) — Новости футбола
Next post Арбитр Панчишин назначил пенальти в пользу «Днепра-1» в матче с «Черноморцем» за фол за пределами штрафной (ФОТО) (7 мая 2023 г.) — Новости футбола