Евро-2023 (U-19). Юношеская сборная Украины начала квалификационный раунд с победы (17 ноября 2022 г.) — Новости футбола

Сегодня, 17 ноября матчем против Косово юношеская сборная Украины U-19 (футболисты не старше 2004 года рождения) начала выступление в квалификации Евро-2023. Свой первый поединок группы 3 подопечные Сергея Нагорняка проводили в шведском городе Норрчепинг (стадион «Остготапортен»).

Фото uefa.com

Евро-2023 (U-19). Квалификационный раунд. Группа 3

Украина (U-19) Косово (U-19) 1:0 (0:0)
Гол: Ярмолюк (90+5).

Украина (U-19): Герета, Кителла, Удод, Холод, Булеза (к), Царенко (Ющенко, 46), Варфоломеев, Ярмолюк, Федор (Лосенко, 76), Горбач (Пастух, 86), Пушкарев (Харабара, 69) .

Косово (U-19): Шала, Мифтари, Сахитай, Реджепи, Р.Яшари, Айвази, Брутти (Авдиметтай, 90+4), А.Малоку (к) (Блака, 78), Хазроллай (И.Яшари, 78), Э. Малоку (Хасане, 46), Рашица (Аджети, 89).

В первом тайме наши ребята владели преимуществом, однако в основном пробивали мимо ворот, а с ударом Федора справился голкипер балканцев. После перерыва ударом в плоскость отметились Ярмолюк и Пушкареве — Шала справился. Косовары пытались во что бы то ни стало удержать ничью, даже провели тактическую замену на 90+4-й минуте, но на последних секундах полузащитник английского «Брентфорда» Егор Ярмолюк после передачи коллеги по амплуа из вышедшего на немецкого «Нюрнберга» Владимира Харабары Украине желаемую победу. 1:0.

Следующий матч наша команда проведет 20 ноября против Кипра.

Напомним, две первые команды каждой группы и лучший обладатель третьего места (по результатам матчей с первой и второй командами группы) весной 2023 года присоединятся в элитном раунде отбора в Португалию. Сборная Мальты получила прямой пропуск в финальную стадию на правах хозяина турнира. Туда же попадут победители семи групп элит-раунда.

Previous post Нкунку встал на защиту Камавинга, который травмировал его накануне ЧМ-2022 (17 ноября 2022 г.) — Новости футбола