Испанский арбитр Антонио Матео Лаос намерен завершить карьеру (5 января 2023 г.) — Новости футбола

Известный испанский рефери Антонио Матео Лаос размышляет над завершением карьеры в конце сезона, сообщает у себя в Twitter журналист Гастун Эдул.

Антонио Матео Лаос

45-летний судья столкнулся с жесткой критикой в ​​течение последнего месяца за его работу в матчах чемпионата мира, Ла Лиги и Кубка Испании. Компетентные футбольные органы страны решили отстранить его от матчей, которые состоятся в ближайшие выходные.

Лаос вызвал волну споров после четвертьфинала ЧМ-2022 между Аргентиной и Нидерландами, когда установил новый рекорд по количеству желтых карточек в одном матче турнира. Рефери оказался в центре внимания по возвращении в Испанию. Он установил еще один рекорд по количеству карточек в матче Ла Лиги, когда работал в матче между «Барселоной» и «Эспаньолом». Уже на этой неделе он удалил тренера «Севильи» Хорхе Сампаоли на 17-й минуте поединка Кубка Испании против «Линареса».

Напомним, что Лаос печально известен и украинским болельщикам футбола. Он судил матч финала плей-офф квалификации к мундиалю в Катаре между сборными Украины и Уэльса (0:1). Арбитр не поставил одиннадцатиметровый удар после откровенного нарушения правил на Андрее Ярмоленко в штрафной валлийцев.

Previous post Официально. «Челси» подписал защитника «Монако» Бадьяшиля (5 января 2023 г.) — Новости футбола
Next post “Ви всі ах**лі!”: в Умані неадекватний юнак кидався з кулаками на військових (ВІДЕО) | Про Все | Новини Черкас та Черкаської області