Максим Шацких: «Если не «Ноа», то кого еще обыгрывать?» (18 декабря 2025 г.) — Новости футбола

Экс-нападающий киевского «Динамо» Максим Шацких рассказал, чего он ожидает от матча своей бывшей команды с ереванским «Ноа» в заключительном, 6-м туре основного этапа Лиги конференций, который состоится сегодня в Люблине.

Максим Шацких

— «Динамо» просто обязано побеждать в этом матче. И, не имеет значения, что результат в нем уже ничего не решает для киевской команды, потерявшей шансы на плей-офф, поскольку есть такое понятие, как честь клуба! А также у игроков должна быть гордость.

Настрой должен быть боевым, только на победу. Даже не знаю, какой еще соперник нужен динамовцам, чтобы заработать три очка… Да, это футбол, и всякое бывает, но если не «Ноа», то кого еще побеждать?

Прогнозы делать не люблю, поскольку никогда не угадываю. Да и вообще, это неблагодарное дело. Скажу так — ожидаю победу «Динамо». Буду смотреть игру, переживать за киевлян… Нужно брать три очка, улучшать рейтинг УЕФА и на мажорной ноте завершать календарный год. Повторюсь, если уже такие команды не обыгрывать, то я даже не знаю…

Что касается назначения Игоря Костюка главным тренером «Динамо», то такого решения от руководства клуба и стоило ожидать, как по мне. Для меня назначение Костюка — не неожиданность, а прогнозируемый вариант развития событий. Говорить сейчас о том, получится ли у Костюка во главе взрослой команды — это как гадать на кофейной гуще… Покажет только время и результаты команды. В конце сезона можно будет оценивать, — сказал Шацких.

Previous post Яремчук отличился голом за «Олимпиакос» (ВИДЕО) (18 декабря 2025 г.) — Новости футбола
Next post Судаков отличился результативной передачей за «Бенфику», но получил травму (ВИДЕО) (18 декабря 2025 г.) — Новости футбола

Добавить комментарий