Триллер в Бундеслиге. «Бавария» оформила чемпионство на 89-й минуте (27 мая 2023 г.) — Новости футбола

Сегодня состоялся заключительный, 34-й тур чемпионата Германии. Перед ним лидерство в турнирной таблице удерживала дортмундская «Боруссия», опережавшая мюнхенскую «Баварию» на два очка.

От титула дортмундцев отделяла победа над скромным «Майнцом», но уже к середине первого тайма лидер уступал со счетом 0:2. В результате, «Боруссия» довольствовалась лишь ничьей, 2:2, в то время как «Бавария» сумела вырвать победу в матче с «Кельном» (на 89-й минуте встречи).

Как итог, «Боруссия» и «Бавария» финишировали с одинаковым количеством набранных очков, но по личным встречам именно мюнхенский клуб оказался на итоговом первом месте.

Добавим, что «Бавария» стала чемпионом Германии в 33-й раз, и это является национальным рекордом. На втором месте по этому показателю «Нюрнберг», который триумфировал 9 раз, а замыкает тройку лидеров по количеству титулов всё та же «Боруссия» из Дортмунда, которая становилась лучшей 8 раз.

Previous post Алексис Макаллистер в шаге от перехода в «Ливерпуль» (27 мая 2023 г.) — Новости футбола
Next post Бруну Фернандеш: «Мы знали, что болельщики МЮ будут радоваться невыходу «Ливерпуля» в Лигу чемпионов» (27 мая 2023 г.) — Новости футбола