Артета: «Арсенал» всегда бьется до конца» (22 октября 2023 г.) — Новости футбола

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета высоко оценил несокрушимый и воинственный дух своей команды в матче 9-го тура АПЛ против «Челси» (2:2).

Микель Артета, Getty Images

«В первые 10−15 минут мы не соответствовали уровню интенсивности, как нужно в лондонском дерби. У нас не было достаточной целеустремленности с мячом, мы не имели достаточной решимости выигрывать мяч. Мы поплатились за это тем, что были вынуждены обороняться на свободном пространстве, против одной из лучших команд по игре на свободном пространстве.

После этого мы стали менять некоторые вещи, и мы начали наращивать контроль над игрой. Но во втором тайме наша целеустремленность была другой, интенсивность была другой, мы начали выигрывать единоборства, мы начали играть вперед, мы начали играть с ножом в зубах, и игра изменилась.

И хотя мы пропустили гол от Мудрика в той ситуации, мы продолжили точно делать то, что мы просили от игроков: никогда не сдаваться и стараться, стараться, стараться. Мы должны были забить гол раньше, мы этого не сделали, но эта команда всегда бьется до конца. В конце концов, мы набрали очко после очень сложного начала матча», — цитирует Артету официальный веб-сайт «Арсенала».

Previous post Йожеф Сабо: «Максимов — тренер с характером» (22 октября 2023 г.) — Новости футбола
Next post Чемпионат Украины. Результаты 11-го тура. Воскресенье: «Полесье» на выезде разгромило «Ворсклу» (22 октября 2023 г.) — Новости футбола