Чемпионат юношеских команд. «Заря U-19» — «Динамо U-19» — 2:2. Отчет о матче (1 сентября 2023 г.) — Новости футбола

В рамках 6-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо U-19» сыграло с луганской «Зарей U-19». Несмотря на выездной для киевлян статус, поединок прошел на загородной клубной базе «бело-синих» в Вите-Литовской.

Чемпионат U-19, 6 тур

«ЗОРЯ U-19 » — «ДИНАМО U-19» — 2:2(2:0)
Голы: Капустян (25), Токарь (32) — Пономаренко (52), Лобко (83)

«Заря»: Набит, Капустян (Атаманчук, 79), Дзюба, Токарь, Писаренко, Долбнев, Чубов (Бенедюк, 61), Почапский (Байрук, 61), Юшко, Рудницкий (Михайленко, 70), Слесар (Лопатин, 61).

«Динамо»: Суркис, Гусев (Лобко, 73), Коробов (Калин, 36), Михавко, Дикий, Балаба, Ищенко (Озимай, 61), Осипенко, Кремчанин (Котуха, 73), Герич, Пономаренко.

Перед отчетным туром команды находились на разных полюсах турнирной таблицы — «Динамо» было лидером по потерянным очкам, а «Заря» набрала лишь три балла и находилась на дне турнирной таблицы. Но легкой прогулки для динамовцев не получилось…

Уже в дебюте встречи в игру пришлось вступать Суркису, парируя плотный удар соперника на угловой. У противоположных ворот отличный шанс отличиться имел Пономаренко, который пробил в штангу, а Геричу не хватило совсем немного, чтобы опередить защитника и сыграть на добивании.

Обмен моментами продолжился и в дальнейшем. В одном эпизоде Кремчанин отправил мяч в ворота, но арбитры не засчитали гол из-за офсайда. А вот луганчане на 25-й минуте открыли счет по правилам — Капустян пробил по воротам метров с 25-ти, и мяч влетел под перекладину.

Прошло семь минут, и номинальным хозяевам удалось удвоить свое преимущество. Это Токарь удачно откликнулся на навес с углового и головой переправил мяч в ворота мимо Суркиса. До конца тайма «бело-синим» так и не удалось сократить отставание — в частности, Пономаренко и Осипенко (дважды) записали на свой счет неточные удары.

Второй тайм начался для динамовцев с еще одного отмененного гола. На этот раз Дикий точно пробил по воротам, но судья отменил гол из-за офсайда у Осипенко, который активно вмешивался в игру. Впрочем, через несколько минут «бело-синим» все же удалось забить легитимный мяч — обокрав соперника на чужой половине поля, партнеры вывели Пономаренко на ударную позицию, и Матвей использовал свой шанс.

В дальнейшем подопечные Игоря Костюка продолжили бежать вперед в надежде спасти матч. Осипенко издалека не попал в ворота, вратарь парировал опасный удар Калина и справился с добиванием Пономаренко, рядом со стойкой пробил Дикий. В довершение Герич завершил быструю контратаку «бело-синих» ударом в перекладину.

И за свои старания номинальные гости были вознаграждены на 83-й минуте, когда Лобко, вышедший на замену в середине второго тайма, откликнулся на подачу Герича с правого фланга и головой точно пробил по воротам. На последних минутах компенсированного времени вырвать победу для «бело-синих» могли Калин и Михавко, но в обоих эпизодах выше всяких похвал сыграл голкипер «Зари».

Поэтому, боевая ничья 2:2 — «Динамо» второй тур подряд теряет очки.

Previous post Холанд: «Мне нравится, когда Гвардиола кричит на меня» (1 сентября 2023 г.) — Новости футбола
Next post Роман Яремчук: «Моя работа — забивать, и именно это я постараюсь делать в «Валенсии» (1 сентября 2023 г.) — Новости футбола