Контрольный матч. «Динамо» — «Ауда» — 3:0. Обзор матча (ВИДЕО) (23 февраля 2023 г.) — Новости футбола

В четверг, 23 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на межсезонном сборе в Турции. Соперником команды Мирчи Луческу был представитель чемпионата Латвии — «Ауда».

Фото — fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «АУДА» (Кекава, Латвия) — 3:0 (0:0)
Голы: Кабаев (54), Караваев (56), Ванат (67).

«Динамо» (стартовый состав): Нещерет — Дубинчак, Попов, Дячук, Караваев — Андриевский, Сидорчук — Волошин, Гармаш, Перрис — Ванат.

«Ауда» (стартовый состав): Оцолс — Дуглас, Исаевс, Микулич, Бретшнайдер — Улимбавсевс, Семьоновс — Карамоко, Савельевс, Питео — Ресенде.

Поединок начался с позиционных атак «Динамо», но назвать их опасными было трудно, ведь защитники «Ауды» достаточно умело перекрывали все свободные зоны. Именно поэтому динамовцы впоследствии переключились на дальние удары при первой возможности — и почти сразу могли открывать счет во встрече. Андриевский пробил с линии штрафной, но мяч каким-то чудом разминулся с каркасом ворот соперника.

Интересно, что латвийский клуб также решил долго не отсиживаться в обороне, рассчитывая на быстрые контратаки и стандартные положения. И именно после подачи с углового у «Ауды» был лучший момент в первом тайме: полузащитник гостей пробил с линии вратарской, но мяч перелетел через ворота. Этот момент лишь лишний раз показал, что проблем в обороне «бело-синих» хватает…

Динамовцы продолжили контролировать ход матча и в дальнейшем, а вот футболисты «Ауды» почему-то прибегли к грубым нарушениям, которые могли привести к серьезным повреждениям игроков «Динамо». Только в первом тайме арбитр показал три желтые карточки и одну красную представителям латвийского клуба. Хорошо, что тот же Дубинчак и другие ребята смогли продолжить поединок.

После перерыва подопечные Луческу, проведя серию замен, лишь прибавили в скорости. И уже на 54 минуте им прогнозируемо удалось выйти вперед в счете: Владислав Кабаев решил пробить с дальней дистанции — прямо в нижний угол ворот — 1:0. Дальше — больше. Едва игроки «Ауды» разыграли мяч с центра поля, как киевляне снова сумели отличиться в их воротах: после комбинации Караваев — Гармаш, Александр также прицельно пробил в угол ворот — 2:0. Гости стремились хоть как-то ответить своим моментом, но взамен получили и третий гол: Ванат, обыграв двух защитников возле штрафной соперника, отправил мяч мимо голкипера «Ауды» — 3:0. Все вопросы относительно победителя матча были сняты.

В итоге, уверенная и закономерная победа «Динамо» в очередном контрольном поединке.

Напомним, свой следующий матч на тренировочном сборе в Турции «Динамо» проведет в воскресенье, 26 февраля. Соперником команды Мирчи Луческу будет также представитель чемпионата Латвии — «Валмиера».